• 首页
  • 游戏更新
  • 推荐游戏
  • 软件更新
  • 推荐软件
  • 推荐文章
  • 热门文章
  • 文章更新
  • 您的位置:首页 > 游戏资讯 > 新手入门 > 天地劫墨矩机关屋谁是窃贼答案分享:天地劫幽城再临墨矩机关屋谁是窃贼标准答案一览

    天地劫墨矩机关屋谁是窃贼答案分享:天地劫幽城再临墨矩机关屋谁是窃贼标准答案一览[多图]

    xb

    2021-4-19 17:34:52

    我要评论

    天地劫墨矩机关屋谁是窃贼?甲乙丙丁四人中谁才是偷东西的哪个人?虽然丙一直都在说是自己偷的但是他没有时间也没有机会,哪么为什么丙要一直坚持说是自己偷的?哪真正偷东西的哪个人又是谁呢?下面就来给大家一一解答。

    天地劫墨矩机关屋谁是窃贼答案分享:天地劫幽城再临墨矩机关屋谁是窃贼标准答案一览[多图]图片1

    天地劫谁是窃贼谜题答案:

    答案:丁是窃贼

    题目:

    四台机关兽中,有一台不会说谎

    甲和丙说偷了,但是拒不交赃

    甲说乙说了谎,而乙说丁说了谎,丁又说乙在说谎,只有丙坚持东西是自己偷的

    天地劫墨矩机关屋谁是窃贼答案分享:天地劫幽城再临墨矩机关屋谁是窃贼标准答案一览[多图]图片2

    解析:

    甲和丁都说乙说谎,只有一个说真话,那他俩都说的假话,乙说的是真话

    第一轮,甲丙说拿了,又拿不出核心,可得甲丙说谎

    第二轮,甲说乙说谎,可知乙说了实话

    这(4-1=3)个充要条件下,就可以进行推理:

    I.如果甲为真,那么乙为假。丁也说乙假,那么丁也真。甲丁都真。第一轮,甲说自己偷了,甲真,是他偷的;乙

    说自己没偷,乙假,是他偷的。甲乙冲突,所以排除。(给出题老师鞠躬道歉)怕

    II.如果乙为真,那么甲和丁都为假,丙未知,可以算假。同时和第一轮证词不冲突,保留。

    III.如果丙为真,因为由 I 得知,甲只能是假,那么乙真,丁假。丁说他没偷,丁假,所以丁偷了;丙说他偷了,丙真,所以丙偷了。丁丙冲突,所以排除。

    V.如果丁为真,那么乙为假。甲也说乙假,那么甲为真。第一轮,甲说自己偷了,甲真,是他偷的;乙说自己没偷,乙假,是他偷的。乙丁冲突,所以排除。(和I一样,再次给出题老师鞠躬道歉)

    天地劫墨矩机关屋谁是窃贼答案分享:天地劫幽城再临墨矩机关屋谁是窃贼标准答案一览[多图]图片3

    所以乙是真话,那么就是甲丙丁是假话

    回头看,第一次拷问:

    甲丙说偷了,他们是假话,所以没偷

    乙说没偷,他是真话,所以没偷

    丁说没偷,他是假话,所以偷了

    推理完成。凶手只有一个,那就是丁


    网友评论

    加载更多

    网名(您的评论需要经过审核才能显示) 回复 [ ] 楼取消回复

    本站相关

    换一个

    天地劫幽城再临ios版

    御战于野,一剑当千! 查看详情
    火爆手游
    • 樱花校园模拟器春节版

    • 爱上消消消红包版

    • 和平精英官方正式版

    • LOL手游内测服

    • 趣消除糖果红包版

    • 超真实网吧模拟器中文版

    • 一起来寻宝红包版

    • 肉先生的山寨版

    • 白鹅大冒险中文版

    • DNF手游体验服下载地址

    • 旷野赛车狂飙中文版

    • 弓箭手vs泰坦游戏